Vorschau

29.06.2019
70 Jahre Kegelturnier in Wien

29.06. 2019
ÖSTM Beachvolleyball in Velden

Juli - August 2019
Penionistenclub in Wien

06.07.2019
ÖM Berglauf in Bad Kleinkirchenheim

07.09.2019
Vienna Heurigen Express in Wien

20.09.2019
70jährigen Kegeln Heurigen in Wien

Sponsoren

Besucherzahl

110 Jahre WGSC – Ergebnisse

12. Juni 2011

Fussball Herren
1. SFSK Debreceni ( Hungary)
2. SSC Budapest „A“ ( Hungary )
3. SSC Budapest „B“ ( Hungary )
4. Savaria ( Hungary )
5. GSKV Vienna B“ ( Austria )
6. GSC Linz ( Austria )
7. GSZ Graz ( Austria )
8. GSKV Vienna „A“ ( Austria )
9. NÖSÜDGHSK ( Austria )
10. WGSC 1901 ( Austria )
11. GBF München ( Germany )
12. Nieslyszacky Rybnik ( polen ) nicht angetreten

Beste Torschützen: Andres Horvath  9 Tore ( SE Savaria ) Beste Tormann: Martow Tüske ( SSC Budapest „A“)
Bester Spieler: Robert Dalanics (SFSK Debreceni )
Bester Fairplay: GBF München

Fussball  Damen:
1. SSC Budapest
2. GSV Aachen
3. WGSC 1901

Beste Torschützin: Tille Gjözö  5 Tore ( SSC Budapest )
Beste Tormann: Roxana Wimberger ( WGSC 1901 )
Bester Spielerin: Tille Gjözo ( SSC Budapest )
Bester Fairplay: GSV Aachen

Tennis- Einzel
1. Kegl ( DGN Murswa Sobota )
2. J.Egge ( GBF München)
3. H.Egge ( GBF München)
3. V.Prohaska ( SKN Plzen )

Tennis-Doppel
1. Lucik/Kegl ( DGN Murswa Sobota )
2.J.Egge./ H.Egge ( GBF München )
3.Prohaska /Lauric ( SKN Plzen / WGSC 1901 )
3. Brunnbauer B./Urban St.(  WGSC 1901 )

Badminton Herren – Einzel
1. Sondergaard ( Dovania )
2. Wanjura ( IK Hephata )
3. Hosek ( SK Olympia Praha)
4. Dejaco ( SGSG Bozen)

Damen – Einzel
1.Jana Havlova ( SKN Hradec Kralove )
2. Alexandra Götz ( GSV Bayreuth)
3. Laura Majgros-Mongyi (SSC Budapest )

Herren-Doppel:
1. Wanjura / Sondergaard ( IK Hephata / Dovania )
2. Zeilmaier / Lohwieser ( GSA Traunstein )
3. Dejaco / Mair (SGSG Bozen)

Damen-Doppel:
1.Havlova / Uhrova (SKN Hradec Kralove/SSK Vitkovice)
2. Fietz / Götz (GSV Bayreuth)
3. Mongyi / Resl  (SSC Budapest / WGSC 1901)

Mixed:
1. Sondergaard / Havlova ( Dovania / SKN Hradec Kralove )
2. Wanjura / Resl ( IK Hephata / WGSC 1901 )
3. Götz / Wenzel ( GSV Bayreuth )

Beachvolleyball Damen-Team
1.Hersch / Steinbach  (GSV Zwickau)
2.Zidkova / Chladova  (Praha)
3.Urban / Csorba  (WGSC1901)

Herren- Team
1. Sommer / Schuhmann  (GSV Zwickau)
2. Zidek / Bocek (SK Olympia Praha SPS)
3. Kurzmann / Grath  (Nö-Süd ghsk)

Berglauf Damen:
1. Prusa Karin Wiener GSC 1901
2 .Pancheri Tanja Südtiroler GSG
3. Lenhardt Monika Wiener GSC 1901

Berglauf Herren:
1.Kubu Helmuth GSZ Graz
2. Larch Martin Südtiroler GSG
3. Bellito Daniele ANU Montebelluna

Kommentieren