Vorschau

31.12.2017
Silvesterparty in Wien

18.-21.01.2018
54.ÖSTM SKI ALPIN in Brenner am Steinach

03.02.2018
13.ÖM Snowboard in Lachtal

10.03.2018
ÖSTM Tischtennis in Lissfeld

17.-18.03.2018
ÖSTM/ÖM Volleyball in Villach

07.-08.04.2018
ÖSTM Orientierungslauf in Eisenstadt

14.-15.04.2018
ÖSTM Bowling in Klagenfurt

21.04. oder 28.04.2018
ÖSTM/ÖM Mountainbike

12.-13.05.2018
ÖM Kegeln MS und CUP in BGLD

23.06.2018
ÖSTM Beachvolleyball in Wien
13.ÖM Stocksport in Wien

24.06.2018
ÖM Badminton MS in Wien

07.07.2018
ÖM Berglauf in Salzburg

08.09.2018
ÖSTM Leichtathletik

08.-09.09.2018
ÖM Kegeln Einzel u. Sprint Ort ??

23.09.2018
Tag des Sports in Wien

06.-07.10.2018
ÖSTM Bowling Trio, Master in Wr.Neustadt

24.11.2018
Sportlergala

Sponsoren

Besucherzahl

Ehrenmitglieder – Obmann/ -frau

Ehrenmitglieder Obmann/ frau
GLASER
Rudolf GLASER †
Ehrenmitglied
GLASER
1901 – 1916
Rudolf GLASER †
BARTUNEK
Josef BARTUNEK †
Ehrenmitglied
 HAUSER
1917 – 1918
Josef HAUSER
 WEIGL
Heinrich WEIGL †
Ehrenmitglied
BARTUNEK
1919 – 1921
Josef BARTUNEK †
REICHEL
Heinrich REICHEL †
Ehrenmitglied
 RESCH
1922
Michael RESCH †
 
Max ALLINA †
Ehrenmitglied
 BARTUNEK
1923
Josef BARTUNEK †
 
Leopold STEGER †
Ehrenmitglied
 RESCH
1924 – 1925
Michael RESCH †
 
Dora DIENST †
Ehrenmitglied
 WEIGL
1926 – 1928
Heinrich WEIGL †
 Passfoto-Mikulasek-hell
Wilhelm MIKULASEK †
Ehrenmitglied
 BARTUNEK
1929 – 1930
Josef BARTUNEK †
 SCHACHERL
Emil SCHACHERL †
Ehrenmitglied
 WEIGL
1931 – 1934
Heinrich WEIGL †
 HON
Gustav HON †
Ehrenmitglied
 RESCH
1935 – 1936
Michael RESCH
 gubi
Hermine GUBI
Ehrenmitglied
 stolzenberger
1936 – 1938
Alois STOLZENBERGER †
 neuweg
Franz NEUWEG †
Ehrenmitglied
 HOFER
1939 – 1940
Franz HOFER †
 HLAWICZKA
Otto HLAWICZKA
Ehrenmitglied
 PETRICK
1941 – 1945
Stephan PETRICK
 boyer
Ferdinand BOYER †
Ehrenmitglied
 stolzenberger
1946 – 1947
Alois STOLZENBERGER †
 binder
Wilfried BINDER
Ehrenmitglied
 HOFER
1947 – 1949
Franz HOFER
 maurer
Emmerich MAURER †
Ehrenmitglied
 REICHEL
1950 – 1953
Heinrich REICHEL †
 KARDARAS
Ikaros KARDARAS †
Ehrenmitglied
 ZEHETBAUER
1954 – 1956
Walter ZEHETBAUER †
 
Bijan AKMAL †
Ehrenmitglied
 REICHEL
1957 – 1964
Heinrich REICHEL
 
Kurt HELM
Ehrenmitglied
 stolzenberger
1965 – 1966
Alois STOLZENBERGER
 Domes_Hans
Hans DOMES
Ehrenmitglied
 KUX
1967 – 1968
Anton KUX
 Resl_Guenther
Günther RESL
Ehrenmitglied
 neuweg
1969 – 1972
Franz NEUWEG †
 
Werner SWOBODA
Ehrenmitglied
 PALECEK
1973 – 1974
Kurt PALECEK †
 
Svetko TANKOSIC
Ehrenmitglied
 neuweg
1975 – 1977
Franz NEUWEG †
 muhr
Karl MUHR
Ehrenmitglied
 SCHACHERL
1978 – 1981
Emil SCHACHERL
 Heinz Weiss
Heinz WEISS
Ehrenmitglied
 HLAWICZKA
1982 – 1989
Otto HLAWICZKA
 Alexandrovicz Friedrich
Friedrich ALEXANDROVICZ †
Ehrenmitglied
 HON
1990 – 1994
Gustav HON
 peter
Peter LENHARDT
Ehrenmitglied
 PALECEK
1995 – 1996
Kurt PALECEK †
 Passfoto-Kolm-Johann
Johann KOLM
Ehrenmitglied
 KARDARAS
1997 – 2000
Ikaros KARDARAS
 Passfoto-Boskovitz-Karl Karl BOSKOVITZ
Ehrenmitglied
 resl
2001 – 2009
Gabriella RESL
 DuschetG Günther DUSCHET
Ehrenmitglied
 
Seit 2010-2011
Oliver SCHINNERER
Seit 2012-
Alexander BOSKOVITZ